Лекция в РГГУ: "левая" политика и искусство

8 ноября в Историко-архивном институте РГГУ прошёл киновечер истории и искусства. В здании на Никольской  собрались студенты, чтобы увидеть «Фриду» — фильм о знаменитой мексиканской художнице Фриде Кало.

Вечер кино был организован совместной командой Студенческих советов ФАД и ФИИ. На несколько часов палаты ИАИ превратились в атмосферный исторический кинотеатр: студенты расставили стулья, установили проектор, подготовили небольшой фуршет и горячий чай для гостей. Перед началом кинопоказа выступили председатели Студсоветов ФАД и ФИИ Анастасия Балусова и Иван Дорожкин. Анастасия и Иван поблагодарили всех присутствующих за уделенное время и внимание работе студенчества.

Экспертом и комментатором фильма выступил Илья Гращенков — преподаватель Высшей школы художественных практик и музейных технологий ФИИ РГГУ, соискатель кафедры кино и современного искусства ФИИ РГГУ, член Международной ассоциации кинодокументалистики (International Documentary Association). Илья Александрович рассказал про художественный фильм с профессиональной точки зрения, а также рекомендовал студентам самостоятельно изучить биографию Фриды Кало.

После просмотра зрители обсудили фильм, поделились впечатлениями и задали интересующие вопросы Илье Александровичу. Все присутствующие получили огромное удовольствие от киновечера: интересный фильм, друзья, горячий чай и любимый университет – что может быть лучше.

Источник: https://www.rsuh.ru/news/detail.php?ID=519281




<< Назад ко всем новостям