В Новосибирской области открыто представительство ЦРРП

Региональное отделение Фонда «Центр развития региональной политики» открыто в Новосибирской области. Основанная цель организации – способствовать региону в развитии общественной, социальной, культурной и экономической политики.  

photo_2020-07-03_21-41-07.jpgРуководителем регионального отделения Центра, с проектным офисом в г. Новосибирск, назначен Лихачёв Сергей Юрьевич. С 2013 г. - 2016 г Член общественной палаты Новосибирской области, с 2013 Член штаба Общероссийского Народного Фронта (Новосибирское отделение), координатор проекта «ЗА честные закупки», директор  фирмы ООО «Сибстар-Р».

«Мы рады, что в Новосибирской области у Центра теперь есть свое представительство, это поможет активизировать в регионе работу связанную с экспертной работой, повысит качество аналитики по всей территории региона, позволит нам совместными усилиями проводить общественно-научные мероприятия, связанные как с развитием региональной политики, так и с другой актуальной для Новосибирска проблематикой», - считает президент Фонда «Центр развития региональной политики» (ЦРРП) Илья Гращенков.

Напомним, что Центр развития региональной политики (НО Фонд «ЦРРП») создан в 2009 году и занимается прикладными и фундаментальными исследованиями в области регионоведения, политологии, культурологии и социологии. В фокусе интересов Центра, как регионы РФ, так и макрорегионы – страны Европы, Африки и Азии. Миссия нашего фонда состоит в развитии тех позитивных общественных процессов, связанных с внутренней политикой, которые позволяют качественно улучшить жизнь граждан. Роль эксперта в коммуникационных процессах является основополагающей, так как всесторонний и не предвзятый анализ позволяет выявлять и решать наиболее важные проблемы, связанные с взаимодействием власти и гражданского общества.

ЦРРП верифицирован как научная организация, исследования центра не раз проходили апробацию на базе научно-исследовательских государственных учреждений, таких как Институт Социологии РАН, Институт Африки РАН, Институт Дальнего Востока РАН, Институт социально-политических исследований РАН и др. Центр также является активным участником научно-исследовательской деятельности, сотрудничает с ведущими ВУЗами России, в числе которых: МГУ им. Ломоносова, РГГУ, Финансовый Университет при Правительстве РФ, РГСУ и другие. В числе партнеров ЦРРП – ведущий социологический центр ВЦИОМ, Торгово-Промышленная Палата РФ, профессиональные союзы, такие как Союз Журналистов России, РАПК (Российская ассоциация политических консультантов), РОПЦ, РОП и пр. Исследовательские центры – АСИ, Фонд «Сколково», РОПЦ, ИГСО, ИРЭ и др., а так же ряд международных организаций, таких как Институт Фридмана (Италия), Гёте Институт (Германия), Еврейский Университет (Израиль), Париж VIII (Франция), Тринити Колледж (Ирландия) и др.

Центр развития региональной политики включает в себя широкую экспертную сеть. 25 членов высшего экспертного совета, 50 постоянных членов-участников федерального экспертного совета, более 100 членов регионального совета (с отделениями Центра в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Владивостоке, Нижнем Новгороде, Краснодаре и Пятигорске). Кроме того, один из внешнеполитических проектов Центра – МИРГО им. Гоббса (Международный институт развития гражданского общества, CSDA со штаб квартирами в Брюсселе, Хартуме и  Шанхае) насчитывает более 20 крупных зарубежных партнеров.

Мы активно сотрудничаем со СМИ, как российскими (федеральными и региональными), так и международными. О деятельности фонда регулярно пишут немецкие, французские, итальянские и другие европейские и американские СМИ, в числе которых Deutsche Welle, BBC, Liberazione, L’Humanité и многие другие, а так же газеты Венгрии, Греции, Балканских стран, Израиля и т.д. МИРГО активно сотрудничает с африканскими, китайскими и азиатскими СМИ.




<< Назад ко всем новостям