Интервью главы ЦРРП каналу Euronews

В мире уже почти не осталось государств, которые бы не задела пандемия коронавируса. Но ситуация в России осложняется тем, что она оказалась в условиях “идеального шторма”: стране приходится бороться с последствиями не только пандемии, но и обвала цен на нефть.

В середине мая карантин должен закончиться. Но какой будет жизнь в России после карантина? Почему власти не раздают народу “вертолетные деньги” по примеру большинства западных государств? И, главное, когда страна придет в себя после двойного удара?

“Люди понимают, что слова Путина расходятся с реальностью”

“Тяжелое состояние в экономике, на рынке труда, тяжелое состояние частного сектора, малого и среднего бизнеса, довольно серьезные проблемы с социальными настроениями. Рейтинги властей уже серьезно падают, а после пандемии они зафиксируются на даже более низких уровнях, чем сейчас”, - такой видит Россию после пандемии Андрей Колесников, руководитель программы “Российская внутренняя политика и политические институты” московского центра Карнеги.

О падении рейтингов властей говорит и директор Центра развития региональной политики Илья Гращенков:

“Если президент найдет в себе силы выступить гарантом и взять на себя ответственность за восстановление ситуации, то на кратковременный момент уровень его поддержки может сохраниться при общем падении рейтингов власти”, - считает Гращенков.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮhttps://ru.euronews.com/2020/05/05/russia-after-lockdown




<< Назад ко всем новостям